Средиземье: конец третьей эпохи

Объявление

      Добро пожаловать!
      Вы находитесь на форумной ролевой игре по мотивам романа Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин Колец". Игра по мотивам означает, что события в нашем сюжете могут и, скорее всего, будут развиваться совсем не так, как в оригинальном произведении. Если вы в первый раз здесь и хотите узнать больше о нашем форуме, зайдите в соответствующую тему.

Новости форума


Форум неактивен. Новый адрес

http://lotr.rolebb.com/


Новости игры


1 марта 3017
Выдержки из хронологии:

Ривенделл:
Город готовился к Белому Совету, и ничто не предвещало беды, когда вдруг с гор раздался грохот, и до этого мирный горный водопад превратился в неуправляемое стихийное бедствие.

Рованион, лес:
Отряд гномов с двумя девушками-путешественницами в качестве украшения отправился на поиски похищенного короля Одинокой Горы. По дороге они остановились на ночлег в лесу, и на них напала стая моордорских волков, которых орки специально держали на случай погони.

Подробнее...

Дата:
1 марта 3017 года

Время:
Вот и наступил вечер. С восьми часов по одиннадцатый.

Погода:
Эриадор +20° в среднем На юге и востоке Эриадора хозяйничают холодный ветер и облака, зато в центральной и западной части настоящий теплый весенний день.
Шир, Бри +21° солнечно, облаков нет
Ривенделл +24° облачно, без осадков
Митлонд +19° тучи, сильный ветер с моря, к вечеру будет гроза
Изенгард +16° сильный ветер с юго-запада, облаков нет
Рохан +18° в среднем Над Роханом целый день с огромной скоростью несутся облака. Кое-где они приносят с собой дождь на пять минут, и снова исчезают.
Рованион +19° в среднем На юге сегодня ветрено, хотя и не очень холодно, на севере - ни ветра, ни облаков, на востоке клубятся неестественно черные тучи.
Лориэн +23° безоблачно, ветра нет, сильная влажность
Лихолесье +20° безоблачно, ветра нет
Фангорн +17° небольшие облака и сильный ветер
Гондор +24° в среднем В северной части страны сегодня ветрено, без осадков, а южной, наоборот, почти жарко и дожди.
Минас Тирит +19° сильный ветер, облаков нет
Осгилиат +21° сильный ветер, темные тучи
Умбар +27° сильный ветер, тучи, дождя еще нет, но с неба гремит гром
Мордор +22° в среднем Здесь, как всегда, клубятся черные тучи, ветра и осадков нет.
Администрация

Aleera                   

                   Rahna
Мастерский аккаунт

Mithrandir
 
Мастер игры

Dagmar
Художник-аватарщик
Pathetic nickname

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 1891

1

Добро пожаловать!

0

2

Вечер добрый. Вопрос: могу ли я создать своего собс-ного персонажа или выбирать из каноничных?

0

3

Вопрошающаяс
Добрый вечер. Разумеется, в игре разрешены неканоны. В списке вакансий даже специально оставлены кое-какие посты и должности, которые можно занять. Можно, конечно, и придумать что-то полностью свое.

0

4

Rahna
Благодарю)
Сегодня или завтра ждите анкеты)

0

5

Наконец-то, наконец-то это произошло! Слава Великим Летающим Ежикам!
Я уже около двух лет сижу на ролевых и за все это время ни разу не могла найти чего-то подобного по "Властелину колец". Создали так. Я так посмотрела... вроде все хорошо. Я сама пробовала создать нечто подобное, но времени не хватало. да, я бы у вас с большим удовольствие зарегистрировалась, но, к сожалению, не могу: нет времени >.< А так... удачи, товарищи, удачи.

0

6

О.0. Новая ролка. Хм. Прикольно. Вопрос кто такие королевские стражи Ривинделла?

0

7

LoReLy;
Великие ежики знают свое дело)
Большое спасибо, очень приятно слышать. Разумеется, мы будем развиваться, чтобы и дальше вас не разочаровать)
Если захотите присоединиться, мы всегда вам рады.

Митриэль
В данном случае подразумевалась армия Ривенделла. Вероятно, название выбрано не слишком удачно.

0

8

Доброго дня. Приглянулась ваша ролевая, надеюсь, смогу к вам присоединиться.Хотелось бы задать пару вопросов.
1.Драконы в Средиземье к этому времени вымерли действительно, или так считает только Бильбо?
Если драконов нет, то:
2. Насчет назгулов не совсем ясно. Имеют ли они имена, кроме короля-колдуна, какая магия им доступна, являются ли они лишь проклятыми призраками или с их сущностью все намного сложнее?

0

9

Добрый день.

Тушкан написал(а):

1.Драконы в Средиземье к этому времени вымерли действительно, или так считает только Бильбо?

Широки земли Средиземья...) Это я к тому, что мы стараемся не ограничивать фантазию игроков, и одного дракона уж точно сможем найти. Но другое дело, как его вписать в сюжет. Все-таки дракон в человеческой войне...
С назгулами проще. Тем более, что лично я буду очень рада видеть их в игре) Их имена нигде не упоминались, поэтому здесь все полностью на усмотрение вашей фантазии. Магия. Прежде всего, кольца - они дают им власть над орками, гоблинами и прочей нечистью и защищают от светлой магии. Дальше - мечи. Призрачные клинки, раны от которых не затягиваются. Призрачный клинок можно разбить, но он все равно восстановится снова и не утратит своих свойств. Драконы вместо лошадей - отдельный бонус. Ну и могут быть, в принципе, еще кое=какие индивидуальные волшебные силы, тут надо обговаривать отдельно.

0

10

Дракон – существо умное, до простого вывода, что участвуя в войне, может поднакопить драгоценностей и золота, дойдет. А учитывая, что эльфы измеряют свою меткость в количестве попаданий в глаз драконы – ящер наверняка примет сторону Мордора. Да и климат там хороший.
Мне за дракона играть предпочтительней. Но сейчас лучше прислушаюсь к гласу администрации, знающей, за какого персонажа игра будет интереснее:дракона или назгула, и как его связать с сюжетом. Посоветуете?

0

11

Тушкан
Хм... дракон на стороне Мордора - это тоже неплохо. Раз вы предпочитаете его, пусть будет так.
Я пока не знаю, где у нас раньше наберутся игроки, но дракон может пригодиться в Умбаре (южный порт Гондора) в помощь пиратам, в Изенгарде против энтов и рохиримов, в Осгилиате против гондорцев опять же... То есть вы можете лететь туда, где раньше всего удастся начать битву. Вас это устроит?

0

12

Большое спасибо, устроит конечно) Все, иду к вам.

0

13

Хороший продуманный дизайн, ролевая очень понравилась. Прочитал описания рас и основные темы. Всё продумано и подробно расписано. Жаль, что совсем нет времени на ролевые проекты. Надеюсь, что ваш проект ждёт долгое процветание.)

0

14

instinctus
Спасибо за лестный отзыв. Мы обязательно будем стараться.

0

15

Здравствуйте. Скажите, беорнингам в игре будет позволено менять шкуры, то бишь в медведей превращаться?

0

16

Я не админ форума, но я бы Вам посоветовал выбрать персонажа из числа более широко распространенных в Средиземье, поскольку Вам так играть будет гораздо интереснее и естественнее.

Почему бы Вам не взять прекрасную Галадриэль?

Отредактировано Vaon (2011-09-11 11:55:07)

0

17

Vaon, за совет спасибо, но я не Галадриэль, и отыграть ее вряд ли смогу. Иначе бы не спрашивала. Кроме того, канонические персонажи в массе своей мужчины, а мне все-таки хотелось бы женщину.

0

18

я не имел  в виду,  что  Вам брать мужского персонажа))) Вы же можите взять  любую эльфийку, гондорку, Роханку и т.д. которую  сами можите придумать, то есть тех кто уж точно мог быть в мире Средиземья и прекрасно бы вписывался в этот мир)))

Отредактировано Vaon (2011-09-11 12:57:45)

0

19

Могу. Вот и хочу взять беорнинга. Беорнинги уж точно были в мире Средиземья, вопрос только в том, разрешит ли администрация время от времени в медвежьей шкуре гулять. Никогда не пробовала)

0

20

Беора
Администрация старается не ограничивать вкусы игроков) Тем более, что беорнинги действительно у Толкиена были. Не вижу никаких проблем в использовании этой расы. Только советую придумать связь вашего персонажа с какой-то более многочисленной расой: гномами, роханцами или эльфами Лихолесья. Тогда вас проще будет вписать в сюжет.

0

21

Rahna
Спасибо. Тогда придумаю ник и возьмусь за анкету)

0

22

Глядя на нее, узкий каменный уступ начинает казаться удивительно ненадежным.

То есть, уступ, глядя на неё, теряет самооценку и кажется самому себе дохляком?
Ородруин, одна из тем.

0

23

Джанга написал(а):

То есть, уступ, глядя на неё, теряет самооценку и кажется самому себе дохляком?

:D О, правда, прошу прощения. Спасибо, что сказали)

0

24

Rahna
Та не за что : D

0

25

Здравствуйте. Придержите роль Теодреда на пару дней, пожалуйста.

0

26

И сразу вопрос: а сколько наследнику Рохана лет на момент игры? И когда он родился?

0

27

Добрый день. Придержим стандартно, на три дня.

Энциклопедия Арды говорит вот что:

Теоден родился в 2948 г. в Гондоре, где тогда жил его отец. Он был единственным сыном.
Его супруга Эльфхильд умерла родами в 2978 г., произведя на свет сына, Теодреда.

Но семидесятилетний Теоден и почти сорокалетний сын... наверное, немного слишком. Я думаю, лет десять мы можем убрать, получается двадцать девять.

0

28

Спасибо) И не подскажете, чью внешность можно взять? А то у меня всегда трудности именно с этим...

0

29

Theodred
Вот тут даже не знаю, если честно. Исключительно на ваш вкус  :dontknow: Насколько я помню, среди Рохиримов был больше русоволосых, но это не очень принципиально.

0

30

Собственно проходил мимо, немного заинтересовало.
1. В списке персонажей Саурон не значится, это роль запрещена?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно